Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

17-летнего Дзюмпэя Косаку угораздило родиться с аллергией на кошек – и это в семье, где все их просто обожают, да еще держат здоровенного и наглого котяру Нямзаса. И надо же такому случиться, что любовь детских лет и всей жизни Каэдэ Мидзуно – еще большая кошатница! Неудивительно, что однажды Дзюмпэй, гуляя в глубокой фрустрации, не рассчитал силы и снес голову статуе местного кошачьего божества. Наказание последовало незамедлительно – парень был проклят. Суть проклятия наглядно объяснили вездесущий Нямзас с подругой – храмовой кошкой Тамой (кстати, герой начал понимать кошачью речь). Теперь Дзюмпэй обязан в краткий срок совершить 100 добрых дел ради блага кошачьего племени – иначе сам навсегда станет таким же.

Погрузившись в благие деяния, главный герой постепенно узнает простую истину: кошки – лучшие друзья девушек. Среди тех и других на его пути встречаются как милые и пушистые, так и весьма жесткие и решительные. Эх, похоже, не судьба Дзюмпэю стать котом, который гуляет сам по себе!
29-07-2012, 16:37 59937
 
Человечество славится во вселенной тем, что не падает духом и выживает при любых обстоятельствах, будь то техногенные катастрофы или космические войны. В XXI веке люди, получив опыт и технологии иных цивилизаций, устремились к ядру Галактики в поисках нового дома. Гигантские корабли, целые летучие материки, составили основу эскадр, несущих к звездам миллионы поселенцев. И тут выяснилось, что самый страшный враг космопроходцев – не черные дыры, таинственные излучения или злобные пришельцы, а банальная скука! Для рядовых граждан перелеты между рассеянными островками человечества малодоступны, но избранные перемещаются свободно. И вот на звездный флот Макросс Фронтир с далекого флота Гэлакси прибывает одна из них - великая певица Шерил Ном.

Появление Шерил и ее первый концерт запускают лавину событий, где тайны прошлого переплетаются с загадками настоящего, и гибель снова грозит всей человеческой цивилизации. Кто такая Шерил – ангел или демон, ведь на сцене она легко принимает любой из этих образов? Как она связана со странной девушкой Ранкой Ли, которая значит куда больше, чем кажется? Сможет ли решить головоломку Альто Саотомэ – бывший артист, волею судьбы ставший воином и пилотом? События первого фильма дилогии – настоящий ураганный видеоклип, отражающий саму суть вселенной Макросса!
26-07-2012, 17:27 35023
 
Конец второго столетия новой эры не был для Древнего Китая ни тихим, ни мирным. На дворе стояли последние дни династии Хань. Центральная власть рушилась, князья и генералы точили зубы, чтобы урвать кусок побольше, на дорогах хозяйничали бандиты, народ мутили хитроумные даосы, а лихие наемники предлагали свои услуги всем и каждому. Только сериал не об этом, ибо уже второй сезон роли грозных владык, седовласых мудрецов и отважных воителей играют исключительно милые девушки, которые отчаянно ищут дружбу и любовь!
Первый сезон уже представил зрителям все классические фракции героев Троецарствия, так что теперь действие заметно оживилось. Три подруги – Кану, Тёхи и Тёун вместе с мудрой малышкой Комэй встречают искреннюю и непосредственную Рюби Гэнтоку – по слухам, наследницу побочной ветви императорской династии. Но фамильный меч Рюби украден, и теперь тесной компании придется отправиться по его следам в долгое путешествие с севера на юг – туда, где ждет будущее царство Шу!

В каком порядке лучше смотреть это аниме:

НЕСРАВНЕННАЯ ПРИНЦЕССА ЛЮБВИ [ТВ1](12 эп.)
Несравненная принцесса любви [ТВ2](>12 эп.)
НЕСРАВНЕННАЯ ПРИНЦЕССА ЛЮБВИ [ТВ3](12 эп)
НЕСРАВНЕННАЯ ПРИНЦЕССА ЛЮБВИ OVA-1(1 эп. + 2 спэшла)
НЕСРАВНЕННАЯ ПРИНЦЕССА ЛЮБВИ OVA-2(1 эп.)
20-07-2012, 21:35 45362
 
рейтинг 9.2/10481
  • 92
Обычно подарки получать приятно, но старшеклассник Сэно Нацуру с этим вряд ли согласился бы. Приняв от своей соседки Каэдэ плюшевую игрушку по мотивам популярного в своем мире аниме-сериала «Зомоцу», он в нагрузку получил еще таинственный браслет и звание Кэмпфера – элитного бойца, который должен сражаться с себе подобными неизвестно за что. А так как все Бойцы – девушки, то нескладному и застенчивому Сэно приходится перед битвой превращаться в сногсшибательную красавицу, по праву заслужившую титул «третьей богини школы Сэйтэцу». Немного освоившись в новом качестве, парень понял, что нет худа без добра - ведь одна из «богинь», уже упомянутая Каэдэ, просто влюбилась (правда, в его женскую ипостась), а вторая – неприступный президент школьного Совета Сидзуку – стала хоть и строгой, но доброжелательной подругой-соперницей.

Итак, королевская битва началась! Теперь новоявленному Избранному осталось только разобраться в цели и смысле игры, отбиться от происков настырных парней из «Клуба исследования красоток» и решить, как быть дальше с многочисленным отрядом поклонников и поклонниц. Дело непростое – уж лучше пару раз мир спасти!
4-07-2012, 19:56 58986
 
Итак, безрадостный учитель Нодзому Итосики встречает очередной учебный год в отчаянии – до него дошло, что он плохо влияет на своих учеников! Чтобы сурово наказать себя, он чуть ли не добровольно отправляется в тюрьму, но лучше бы этого не делал, ибо благодарные ученицы и там достанут. Ничего не попишешь – придется и дальше Итосики-сэнсэю нести молодому поколению разумное, доброе и вечное, постоянно напоминая, что жизнь – это, вообще-то, юдоль страданий и ничего хорошего в ней нет. Вот только вся жизнь «безрадостного сэнсэя» - это «редукцио ад абсурдум», доказательство от противного, за что мы вместе с учениками его и любим.

Главный урок сериала прост: отчаяние и безвыходные ситуации – чаще всего иллюзия, которую человек творит сам. В новом сезоне кроме многочисленных старых знакомых появятся и новые персонажи, которые помогут нам наслаждаться педагогикой от Shaft!
25-06-2012, 18:10 39497
 
Ори Кагами проводил в последний путь названного старшего брата и принял от него великую ответственность – связь с «принцессой немертвых» Макиной Хосимура, как выяснилось – не чужой для обоих братьев. Для официального признания договора ему пришлось вступить в буддистский орден Когон и начать нелегкое обучение, а Макина тем временем борется с демонами прошлого, не желая примириться с уходом своего напарника и наставника. Помочь ей некому – Ори далеко, а монахи, хоть и делают нужное дело – сами, увы, не святые, в ордене процветают интриги, карьеризм и нетерпимость, что только на руку его врагам.

А враги уже близко – группа «Большая Медведица», собравшая сильнейших представителей нечисти, вступила в союз с отступником Акашей и готовит решительный удар по главному храму противника. Найдут ли монахи силы отринуть распри и сплотиться перед лицом опасности? Успеет ли Кагами овладеть потенциально огромной духовной мощью? Сможет ли Макина поверить новому партнеру и рассчитаться с нечистью за убийство своей семьи? Ответы даст «Черная хроника»!
23-06-2012, 12:26 39684
 
рейтинг 8.4/1071
  • 84
Сумика Мурасамэ – высокая, спортивная и уверенная в себе староста класса, вдобавок еще мастер каратэ. Усио Кадзама – невысокая, тихая и романтичная помощница библиотекаря. Со стороны они образцовые лучшие подруги с начальной школы, но есть одна проблема. Фантазерша Усио влюбляется в каждую встречную «миленькую» девушку и потом, подлечив разбитое сердечко, спокойно начинает искать следующий объект поклонения, попутно жалуясь, что так хотела добиться взаимности. А вроде бы сильная и решительная Сумика никак не может признаться подруге, что давно питает к ней чувства куда более глубокие…

И как теперь быть? Говорить открыто Мурасамэ не хочет из боязни ранить чувства любимой – ведь в классе уже есть девичья парочка, весьма агрессивно выставляющая напоказ свои отношения. А тут еще одноклассник, тайно влюбленный в Сумику, вообразил, что девушки по-иному вообще не могут, и для более тесного сближения решил сыграть в Ранму Саотомэ. Вот что аниме и манга творят с простыми японскими школьниками!
20-06-2012, 07:11 37084
 
Школьница Ако Одзора (которую, впрочем, все зовут Анко) живет в не самом уютном городе. Достопримечательностей в нем мало, а те, что есть, специфического свойства: дом ведьмы, «больница смерти», кладбище и «ресторан ужасов». Многие обыватели поговаривают, что их городишко проклят.

Но тут в школу Анко переводится Сё Комото – он почти иностранец (его отец долго жил в Лондоне), у него решительный характер и устойчивый интерес к мистике. Сё оказалось приятно узнать, что его новая школа находится в таком интересном окружении! В первый же день после прибытия он уговаривает робкую Анко отвести его на обзорную экскурсию... в ресторан ужасов! А ведь все в городе знают, что каждый клиент этого мрачного заведения окажется навеки проклят!..
14-06-2012, 14:50 40943
 
Актуальный адрес сайта AniStar
Озвучка на заказ
Поиск
Главное на сайте
Аниме по категориям
Манга по категориям
Дорамы по категориям
Мы ВКонтакте